Национальная библиотека Республики Татарстан примет участие в книжном фестивале «Красная площадь»

1 июня 2017 г., четверг

Ежегодный Книжный фестиваль пройдет в центре Москвы с 3 по 6 июня 2017 года и будет приурочен ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка

С 3 по 6 июня 2017 года в Москве Национальная библиотека Республики Татарстан примет участие в ежегодном книжном фестивале «Красная площадь», организованном Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при содействии Министерства культуры РФ, Правительства Москвы и Российского книжного союза.

Национальная библиотека Республики Татарстан традиционно является активным участником столь масштабного мероприятия. В этот раз на фестивале будут представлены актуальные и интересные краеведческие книги казанских издательств, которые познакомят читателя с удивительно многообразной и самобытной литературой и издательской деятельностью республики.

В культурной части программы 3 июня с 18:00 до 18:55 в Лектории площадки «Регионы России» Национальную библиотеку Республики Татарстан представит народный артист России и Татарстана Ренат Ибрагимов. В ходе творческого вечера «По морю жизни» он презентует свою книгу «Избранное», уже успевшую набрать большую популярность. Формат вечера предполагает не только размышления артиста о прошлом и чтение отрывков из книги, но и сольное выступление.

В этом году особое внимание на фестивале будет уделяться жизни и творчеству российских авторов, чьи юбилеи отмечаются в 2017 году.

Время работы фестиваля: 3 и 4 июня с 10:00 до 23:00, 5 и 6 июня с 10:00 до 22:00. Вход свободный.                                                                                     

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International