Общественный совет при Министерстве культуры Республики Татарстан

Общественный совет при Министерстве культуры Республики Татарстан создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан  от 18.11.2010 №906 «Об общественном совете при министерстве (ведомстве) Республики Татарстан»  и приказом министерства от 30.12.2010 №887 «Об Общественном совете при Министерстве культуры Республики Татарстан».

Координацию работы Общественного совета в Министерстве осуществляет отдел организационной работы и делопроизводства (контактные тел. 264-74-16, 264-74-36).

Основными целями деятельности Общественного совета являются:

учет потребностей и интересов граждан, защита прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в сфере культуры;

привлечение представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к соответствующей сфере деятельности, претворение в жизнь принципа гласности и открытости деятельности министерства культуры Республики Татарстан;

усиление общественного контроля качества государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых государственными (муниципальными) учреждениями культуры в Республике Татарстан, развитие принципов открытости, законности и профессионализма в соответствующей сфере.