Общественный совет при Министерстве культуры Республики Татарстан

Общественный совет при Министерстве культуры Республики Татарстан создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан  от 18.11.2010 №906 «Об общественном совете при министерстве (ведомстве) Республики Татарстан»  и приказом министерства от 30.12.2010 №887 «Об Общественном совете при Министерстве культуры Республики Татарстан».

Общественный совет при Министерстве культуры Республики Татарстан является совещательным органом при Министерстве культуры Республики Татарстан, который рассматривает вопросы, связанные с реализацией в Республике Татарстан прав и свобод граждан и прав общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций при формировании и реализации государственной политики в сфере культуры, прав граждан на предоставление качественных услуг, их эффективности и безопасности, совершенствования государственной системы контроля и надзора в сфере оказания услуг населению.

Координацию работы Общественного совета в Министерстве осуществляет отдел организационной работы и делопроизводства (контактные тел. 264-74-16, 264-74-36).