15 апреля - День памяти Габдуллы Тукая

12 апреля 2019 г., пятница

15 апреля 2019 г. в 10.00, в день смерти поэта, на Ново-татарском кладбище Казани состоится традиционное возложение цветов к могиле великого татарского поэта.

В церемонии примут участие почитатели его таланта, члены творческих союзов республики, представители различных общественных и правительственных организаций.

В этот же день в Литературном музее Г. Тукая состоится традиционный День подлинника.

В 12.00 посетителей музея приглашают на экскурсию «В реликвиях душа Тукая» о мемориальных предметах поэта.

В 13.00 для школьников будет организована исследовательская игра «#Тукайквест».

День памяти поэта ежегодно проводится как дань непреходящего уважения и преклонения перед личностью Г.Тукая, перед его заслугами, как одного из родоначальников новой татарской литературы, основателей современного татарского языка.