Культурная программа в рамках Декады пожилого человека

1 октября 2024 г., вторник

С 1 октября в России начинается Декада пожилого человека. В учреждениях культуры Республики Татарстан подготовлены программы в рамках Декады пожилого человека.

Программа в Национальном музее Республики Татарстан

Программа в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан

Программа в Музее-заповеднике «Остров-град Свияжск»

Программа в Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике

Программа в Татарском государственном театре драмы и комедии им. К.Тинчурина

Программа в Историческом парке «Россия – Моя история»

В рамках Декады пожилого человека Альметьевский татарский государственный драматический театр организует в арт-пространстве театра показ постановки «Шулай бервакыт»/ «Театральные байки» для пенсионеров Альметьевского театра, также театр предоставляет скидку на комедию «Кызлар килде авылга» / «Давай поженимся!» (19 октября) при предъявлении пенсионного удостоверения.

Учреждение «Татаркино» организует мероприятие ко Дню пожилого человека, в рамках «Киноклуба 60+», пригласив ветеранов киноотрасли Татарстана, а также членов киноклуба в кинотеатр «Мир» на интерактивную программу и показ фильма «Семь стариков и одна девушка».