Декада пожилого человека в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан

30 сентября 2024 г., понедельник

Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан проводит мероприятия в честь Декады пожилого человека. 1, 2 и 3 октября вход на все выставки всех трех зданий музея для лиц третьего возраста свободный.

В Главном здании ГМИИ РТ (Усадьбе Сандецкого) 1 октября пройдет Обзорная экскурсия по экспозиции «Русское изобразительное искусство XVI – нач. XX века в собрании ГМИИ РТ» (в 10:00), экскурсия по выставке «Не фотография. Русский портрет XVIII – XIX веков» (в 14:00), а также концерт «Исцеление искусством» классической музыки в Белокаминном зале музея студентов и педагогов КГК им. Н.Г.Жиганова (в 16:00).

В Национальной художественной галерее «Хазинэ» для посетителей третьего возраста пройдут тематические экскурсии по выставкам – «Жизнь и творчество Баки Урманче» 1 октября в 14:00, «Творческий путь Хариса Якупова» 3 октября в 14:00, «Иван Шишкин – певец природы» 5 октября в 14:00, а также мастер-класс «Куклы-обереги» (необходима предварительная запись по номеру телефона галереи).

Галерея современного искусства ГМИИ РТ приглашает посетителей пенсионного возраста на следующие экскурсии: 1 октября в 14:00 – обзорная экскурсия по всем выставкам ГСИ, 2 октября в 14:00 – арт-медиация по выставке Арт-Мастерская XXI», 5 октября в 14:00 – обзорная экскурсия по ГСИ (необходима предварительная запись по номеру телефона галереи).

Все мероприятия для лиц третьего возраста бесплатны

Телефоны для справок:

Главное здание ГМИИ РТ 236-69-31

Галерея современного искусства 238-43-27

Мероприятие проводится в рамках Года семьи и соответствуют целям и задачам национальных проектов «Культура» и «Демография».