В Музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» пройдут мероприятия к декаде пожилого человека

27 сентября 2024 г., пятница

Культурно-досуговая программа в рамках социокультурной акции «Декада пожилого человека».

Музей-заповедник «Остров-град Свияжск» ежегодно участвует в социокультурной акции «Декада пожилого человека», посвященной Международному Дню пожилых людей, и проводит мероприятия на благотворительной основе как проявление заботы, любви и уважения к старшему поколению.

В этом году в программе:

Мастер-класс «Ароматный мешочек для чая»

Участники будут заняты творческим процессом изготовления мешочка для хранения чая, а также познакомятся с традициями татарского чаепития по этнографическим изысканиям ученого-просветителя Каюма Насыри, уроженца Свияжского уезда.

Познавательная игра «Путешествие по Успенскому монастырю острова-града Свияжск»

Игра дает возможность всем желающим самостоятельно познакомиться с Успенским собором и другими историко-архитектурными памятниками Успенского монастыря при помощи «путевого листа» с историческими сведениями и вопросами. Самые успешные участники игры получат небольшие памятные сувениры.

Программа проводится 01.10.24г.

Время проведения мероприятий: 12:00 и 14:00

Место встречи: Центр детского досуга «Сказка» (ул. Успенская, 20)

Информация: 8-987-270-67-50, ostrov-deti@yandex.ru