В Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике пройдут мероприятия к декаде пожилого человека

27 сентября 2024 г., пятница

В Чистопольском государственном историко-архитектурном и литературном музее-заповеднике пройдут мероприятия в рамках декады пожилого человека.

Программа:

1 октября, 15.00, Музей истории города - открытие нового раздела экспозиции, посвященного истории Чистопольского Успенского женского монастыря. Воссозданная небольшая монастырская келья с уникальными артефактами из фондов Чистопольского государственного музея-заповедника будет представлена вниманию посетителей на выставке «Чистополь уездный: эпоха и лица».

2 октября, 9.00 - виртуальная экскурсия «Чистополь купеческий и литературный»

2 октября, 10.00 - экскурсия по выставке «Мелодии души моей», посвященной поэтессе, переводчику, заслуженному деятелю искусств Республики Татарстан, лауреату литературной премии им. Гаяза Исхаки Флёре Тархановой (1947-2018)

4 октября, 10.00 - экскурсия по выставке «А.М. Бутлеров. Страницы жизни»

3 октября - лекция, сопровождаемая выставкой «Парадоксы жизни Аркадия Гайдара» (к 120-летию со дня рождения писателя)