Сказка должна быть у всех!

27.03.2017

Два театральных коллектива поддержали благотворительную акцию Министерства культуры РТ «От сердца к сердцу»

Набережночелнинский государственный театр кукол показал спектакль «Про Ивана дурака и Марью царевну» в Социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» Нижнекамского района, а молодые артисты Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала выступили с концертной программой в Социальном приюте для детей и подростков «Шатлык», что в Пестречинском районе. Лучшей наградой для актеров стали блестящие от восторга глаза юных зрителей и слезы умиления на глазах их педагогов.

Напомню, что Министерство культуры Республики Татарстан проводит благотворительную акцию «От сердца к сердцу». В рамках проекта начинающие и профессиональные артисты выступают с бесплатными концертами и спектаклями в детских домах, домах престарелых, больницах, а также в реабилитационных центрах.