Делегация Республики Татарстан посетила столицу Бахрейна г.Манама

6 июня 2016 г., понедельник

С 29 по 2 июня делегация Республики Татарстан во главе с Заместителем министра культуры Республики Татарстан Светланой Персовой и Председателем Централизованной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтием Камилем-хазратом Самигуллиным посетила столицу Бахрейна г. Манама. В составе делегации приняли участие руководители и представители ведущих музеев Республики Татарстан и мусульманского духовенства.

В рамках визита состоялась встреча с Президентом Управления по делам культуры и древностей Королевства Бахрейн Шейхе Май бинт Мухаммад аль-Халифе, на которой был обсужден широкий круг вопросов культурного сотрудничества между Республикой Татарстан и Королевством Бахрейн.

Одной из основных целей делегации было также изучение опыта создания и работы «Дома Корана», где состоялась встреча с его создателем доктором Абдульлатифом Джассимом Кану. Полученный опыт будет использован в работе музея Корана Болгарского государственного историко-археологического музея-заповедника, начало которому было положено в 2015 году.

Также участники делегации ознакомились с работой Арабского регионального центра Всемирного наследия, который возглавляет доктор Мунир Бушенаки, посетили  музеи и объекты  ЮНЕСКО  Бахрейна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International