В ТГАТ им.Г.Камала состоится Торжественная церемония вручения Республиканской театральной премии "Тантана" ("Триумф")

26 марта 2015 г., четверг

27 марта 19.00 в Татарском государственном Академическом театре им.Г.Камала состоится Торжественная церемония вручения Республиканской театральной премии "Тантана" ("Триумф").

Премия вручается в пятый раз, традиционно, в Международный день театра - 27 марта.

Режиссер церемонии - Радик Бариев, заслуженный артист Республики Татарстан.

На минувшей неделе состоялось заседние жюри премии "Тантана", где стали известны имена номинантов. Среди 89 заявок члены жюри отсеяли более половины. В результате на соискание премии выдвинуто 47 номинантов: среди них индивидуальные актерские работы, актерские ансамбли и спектакли.

В самой ожидаемой номинации "Событие года" в этом году поборются театры из Набережных Челнов и Казани. "Событием года" могут стать: спектакль "Слуга двух господ" Набережночелнинского драматического театра и "Ежик и туман", спектакль для незрячих и слабовидящих детей Набережночелнинского театра кукол, "Ходжа Насретдин" Камаловского театра, "Черная палата" Театра Тинчурина и спектакль Казанского ТЮЗа "Любовь людей".

Список номинантов

Справка о премии "Тантана":

Ежегодная республиканская театральная премия «Тантана» («Триумф») учреждена Министерством культуры Республики Татарстан. Премия присуждается сотрудникам драматических, музыкальных и кукольных театров республики за выдающиеся творческие и общественные достижения в театральном искусстве.

Премия «Тантана» присуждается на конкурсной основе по следующим номинациям:
1. Дебют

2. Честь и достоинство (За верность профессии)

3. Лучший актер театра кукол

4. Лучшая женская роль второго плана

5. Лучшая мужская роль второго плана

6. Лучшая женская роль

7. Лучшая мужская роль

8. За актерский ансамбль

9. Событие года

10. Лучший исполнитель музыкального театра

11. Лучший исполнитель эпизода.

Размер премии «Тантана» в каждой номинации – 50 000 рублей.

Аккредитация:

Для аккредитации на событие, пожалуйста, пришлите на данный адрес kamal_new@mail.ru заявку на аккредитацию со следующей информацией:
1. Название СМИ

2. ФИО журналиста.

Заявку необходимо отправить до 12.00 часов 26 марта.