В Министерстве культуры РТ состоялась встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина с международными и российскими экспертами, в рамках реализации проекта «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений»

5 февраля 2015 г., четверг

В марте 2014 г. Министерством культуры РТ, Чистопольским муниципальным районом, Музейным объединением г.Чистополя были подготовлены заявки для участия в конкурсном отборе исторических поселений федерального значения в рамках участия в проекте «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений», реализуемого Министерство культуры Российской Федерации совместно с Международным банком реконструкции и развития.

В конце прошлого года стало известно, что по результатам конкурса город Чистополь утвержден для участия в номинации «больших инвестиций».

Проект «больших инвестиций» направлен для осуществления инвестиций в развитие туристического потенциала, включая развитие туристической инфраструктуры, маркетинг, художественных промыслов и ремесел, а также в проведение комплексных реставрационных мероприятий на части территорий г. Чистополь.

В целях ознакомления с существующей инфраструктурой в г.Чистополь 5-7 февраля 2015 года будут работать международные и российский эксперты АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Свою работу эксперты начали со встречи с Министром культуры РТ А.М.Сибагатуллиным, на котором так же присутствовали Помощник Президента Республики Татарстан Олеся Балтусова, Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов, Руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International