Министерство культуры РТ утвердило тематический план кинопроизводства на 2020 год

13 февраля 2020 г., четверг

В 2020 году Министерством культуры РТ планируется поддержать создание 10 фильмов на общую сумму 7,700 тыс. рублей.

В тематическом плане представлены все жанры фильмов: документальный, игровой, анимационный.

Темы, жанры фильмов и размер субсидии:

• Фильм о героях Татарстана, военно-патриотических клубах и движениях, военных частях и кораблях – документальный полнометражный на 500,0 тыс рублей.
  • По страницам отечественной истории (вклад татарского народа в строительство Санкт-Петербурга) – документальный полнометражный на 500 тыс рублей.
  • Фильм о ярких представителях субкультур, внесших вклад в общественную жизнь татарстанцев – документальный короткометражный на 500,0 тыс рублей.
  • Фильм, посвященный 75-летию Великой Победы – документальный полнометражный на 500,0 тыс рублей.
  • Фильм, направленный на пропаганду общечеловеческих ценностей (для воплощения сценария-победителя Открытого республиканского конкурса киносценариев) – игровой полнометражный на 2000,0 тыс рублей.
  • Фильм, популяризирующий сельский уклад жизни и кооперативный формат хозяйствования среди молодежи – игровой короткометражный на 1000,0 тыс рублей.
  • Детское кино, направленное на воспитание нравственности – игровой полнометражный на 1000,0 тыс рублей.
  • Анимационное кино, посвященное 75-летию Великой Победы и направленное на воспитание патриотизма – анимационный на 1000,0 тыс рублей.
  • Фильм, направленный на укрепление национального согласия, общероссийской гражданской идентичности, единства многонационального народа, дружбы народов, проживающих на территории Республики Татарстан – документальный короткометражный на 350,0 тыс рублей.
  • Фильм об известных татарских деятелях, внесших значительный вклад в изучение татарского языка и литературы, истории, татарской культуры и традициях народов, населяющих Республику Татарстан – документальный короткометражный на 350,0 тыс рублей.

Сбор заявок на предоставление субсидии и определение кинопроизводителей планируется во II квартале 2020 года.

Подробнее по телефонам: (843) 264 73 91, 264 74 73.