Татарстанцев приглашают принять участие в обсуждении регионального компонента культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника»

9 августа 2019 г., пятница

Министерство культуры Республики Татарстан проводит общественное обсуждение перечня регионального компонента культурного норматива школьника.

Предложения принимаются до 16 августа включительно по пяти направлениям регионального блока: литература, изобразительное искусство, архитектура, музыка и театр в разбивке на возрастные группы (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы).

Напомним, Республика Татарстан вошла в число 8 пилотных регионов реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в 2019-2020 учебном году.  Запуск системы расширенного изучения культуры и искусства в школах начнется первого сентября. Новая программа предоставит детям и подросткам дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками. Участие в программе будет на добровольной основе.

До этого перечни произведений, которые вошли в норматив, прошли экспертизу в Литературном институте и в профессиональных объединениях культуры. Ознакомиться с предлагаемым списком и внести свои предложения можно по ссылке: http://mincult.tatarstan.ru/rus/obshchestvennoe-obsuzhdenie-perechnya.htm

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International