Поздравление министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой с Общероссийским Днем библиотек

27 мая 2019 г., понедельник

27 мая – Общероссийский День библиотек!

Уважаемые работники библиотек!

Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества для миллионов. Без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.

На сегодняшний Республика Татарстан обладает одним из самых крупных библиотечных пространств в стране: 1514 общедоступных библиотек, в том числе 4 республиканские и 1510 муниципальных библиотек. В республике делается все возможное, чтобы библиотечное дело получило необходимое развитие, поэтому сегодня каждая библиотека – не только книгохранилище, но и исследовательский, научный, общественный центр. Национальным проектом «Культура» заданы направления развития модельных библиотек нового поколения.

В эпоху информационного общества изменилась и роль библиотекарей. Вы теперь являетесь провайдерами в области достоверных знаний, помогающими работать с большим количеством источников информации.

Позвольте поблагодарить Вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии! Ваш энтузиазм всегда являлся одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности общества.

Примите самые добрые пожелания здоровья и благополучия. Новых успешных проектов и благодарных читателей Вам!

 

Министр                                                                                    И.Х. Аюпова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International