Заместитель министра культуры РТ: «Каждый первый вторник месяца вход в государственные музеи и музеи-заповедники будет бесплатным для всех категорий посетителей»

1 апреля 2019 г., понедельник

Заместитель министра культуры Республики Татарстан Дамир Натфуллин на пресс-конференции, посвященной акции «Музейная весна Татарстан – 2019», анонсировал введение семейного билета и бесплатных дней в музеях Татарстана.

Решение было принято по итогам совещания, которое прошло 26 марта с участием министра культуры РТ Ирады Аюповой и руководителей государственных музеев и музеев-заповедников Татарстана.

«Начиная с апреля 2019 года, каждый первый вторник месяца вход в государственные музеи и музеи-заповедники будет бесплатным для всех категорий посетителей. Эта мера будет действовать до конца года и призвана привлечь гостей и жителей республики к посещению музеев. В конце года будут подведены итоги нововведений, и практика может стать повсеместной. Мы также рекомендуем муниципальным и частным музеям республики последовать этому примеру», - рассказал заместитель министра культуры РТ.

По словам Дамира Натфуллина, также принято решение о введении в государственных музеях и музеях-заповедниках семейного билета. Предполагается, что действие билета будет распространяться на одного родителя, сопровождающего до трех детей (для многодетных семей уже действует льготный тариф). Вход для детей в этом случае будет бесплатным. В настоящее время механизм находится на стадии разработки. Введение семейного билета планируется с мая 2019 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International