Премьерой спектакля в театре им.Г.Кариева отметили 55-летие главного режиссера

28 марта 2019 г., четверг

Очередная яркая премьера состоялась в Государственном татарском театре юного зрителя имени Кариева: первый же показ спектакля «Шай-бу! Шай-бу!» прошел с аншлагом. Для кариевцев это событие стало двойным праздником: постановка приурочена к 55-летию главного режиссера театра Рената Аюпова, который в содружестве с художником Булатом Ибрагимовым, хореографом Нурбеком Батуллой, композитором Зульфатом Валиуллиным и драматургом Камилем Каримовым создал новый спектакль. К слову, для последних эта постановка стала дебютной.

От имени Министерства культуры Республики Татарстан мастера поздравил заместитель министра культуры РТ. Ленар Хакимзянов вручил юбиляру Благодарственное письмо министра культуры РТ «За многолетний труд и за достойный вклад в рост театрального искусства».

На премьеру пришли многочисленные друзья и коллеги по цеху, а также земляки Рената Мирзахановича - представители руководства Пестречинского района. Среди гостей также присутствовали Председатель Союза писателей Данил Салихов, представители театров и деятели культуры Татарстана, и, разумеется, аксакал труппы Кариевского - заслуженный артист России и народный артист Татарстана Нуриахмет Сафин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International