В Череповце состоится IV Международный конкурс исполнителей на духовных и ударных инструментах «Северная рапсодия»

26 декабря 2018 г., среда

В период с 14 по 17 апреля 2019 года в Череповце на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел им. В.В.Верещагина» состоится IV Международный конкурс исполнителей на духовных и ударных инструментах «Северная рапсодия».

Впервые конкурс прошел в 2016 году и вызвал большой интерес профессионального сообщества, собрав участников из различных уголков России и зарубежья.

В состав жюри конкурса традиционно войдут ведущие специалисты в области исполнительства и педагогики на духовых и ударных инструментах всероссийского и международного уровня. В рамках проекта состоятся мастер-классы членов жюри с демонстрацией лучших методик обучения на духовных и ударных инструментах. Концертные выступления членов жюри с мировым именем обеспечивают высокий профессиональный статус проекта, способствуют широкой популяризации исполнительства на духовых инструментах и росту исполнительного мастерства участников конкурса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International