В Казани состоялись гастроли Узбекского национального академического драматического театра

27 сентября 2018 г., четверг

С 24 по 26 сентября на сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала прошли гастроли Узбекского национального академического драматического театра из г.Ташкента.

24 сентября состоялось торжественное открытие гастролей. На мероприятии приняли участие первый заместитель министра культуры Республики Татарстан Эльвира Камалова, директор театра Г.Камала Ильфир Якупов, главный режиссер театра Г.Камала Фарит Бикчантаев, директор Узбекского национального академического драматического театра, заслуженный артист Республики Узбекистан Фатхулла. Масудов. В церемонии открытия также присуиствовали представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Рамиль Шакиров, председатель Совета старейшин ТОКПЦ г.Ташкента Рим Гиниятуллин.

Для узбекских друзей были организованы экскурсии по достопримечательным местам Казани, а также поездка в Булгар.