Казань примет участие во Всероссийской акции, посвященной Дню славянской письменности и культуры

23 мая 2018 г., среда

24 мая по всей России традиционно пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню славянской письменности и культуры. В рамках акции в столице Татарстана состоится концерт с участием крупнейших музыкальных коллективов Казани. Мероприятие пройдет в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева. Начало в 13.00. Вход свободный.

Участие в казанском концерте примут академические и народные хоровые коллективы: Государственный камерный хор РТ, хор Государственного ансамбля песни и танца РТ, сводный хор Детских музыкальных школ Казани, хор Казанского государственного института культуры, хор Казанского музыкального училища им. И.Аухадеева.

Репертуар разработан рабочей группой Министерства культуры РФ, и единый для всех городов, принимающих участие в акции.

Прямая трансляция празднования Дня славянской письменности на Красной площади в Москве будет вестись на телеканале «Россия-Культура» 24 мая с 12.55.

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас принять участие в освещении мероприятия. Аккредитация осуществляется по эл.почте gbkzrt.pr@gmail.com (Ирина Егоренко, 89872358855). Заявку на аккредитацию необходимо подать до 13.00 23 мая. Ждем вас!