31 марта в Казани состоится региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

13 марта 2018 г., вторник

Фестиваль-конкурс профессиональных и любительских хоровых коллективов организован по инициативе Министерства культуры РФ и Всероссийского хорового общества. Его цель -  активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала любительских хоровых коллективов России, в том числе студенческих хоров непрофильных вузов.

Творческий смотр проводится в три этапа – региональный, окружной и всероссийский. В Казани прослушивания состоятся в Детской музыкальной школе № 2 (ул. Баруди, 25 а). Оценивать конкурсантов будут ведущие специалисты в области хоровой и фольклорной певческой культуры Республики Татарстан. Победители регионального этапа поборются за звание лучших в своих федеральных округах (окружной этап пройдет с 1 мая по 30 сентября 2018 года), а финалисты будут приглашены для участия во всероссийском этапе, который состоится в ноябре в Москве.

Справка: Первый Всероссийский хоровой фестиваль в истории новой России состоялся в 2014-2015 гг. и был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие около 60-ти тысяч человек, более 2000 хоровых коллективов, среди которых профессиональные и самодеятельные хоры различных возрастных категорий от детских до взрослых. Учитывая большой интерес к первому фестивалю, организаторами было принято решение сделать его ежегодным.

Скачать Положение регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля
Скачать Заявка Участника регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International