Молодежный фотоконкурс «ЭтноВзгляд»

1 февраля 2018 г., четверг

Вы талантливый фотограф, любящий и умеющий поэтично и красиво снимать живописные пейзажи родного края? Любите запечатлеть интересные и эмоциональные моменты, которые стали бы отражением теплых традиций вашей семьи? У Вас есть сделанные Вами портреты с ярко выраженным национальным колоритом и атмосферные фотоснимки людей, передающие национальный характер? И Вам от 18 до 35 лет?! Тогда фотоконкурс «ЭтноВзгляд» - для Вас!

Конкурс проводится в рамках Межрегионального молодежного проекта «ЭтноДар», который стал победителем в Конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2017 года.

Глава государства неоднократно делал акцент на важности популяризации национальных культур российских народов, сохранении традиций и исторических памятников, культуре единства многонациональной российской нации и дружбе народов. «Наши люди никогда не позволят растащить и расколоть общество по национальным «квартирам», по религиозному признаку. Это наш долг перед поколениями предков. Мы сделаем всё, чтобы на нашей земле был мир, будем беречь согласие, отстаивать те ценности, которые служат нравственным, историческим ориентиром. И с этого пути не свернём».

Цель Конкурса- содействие формированию у молодежи ценностей укрепления межнационального согласия, взаимопонимания и взаимоуважения народов России.

Победители награждаются дипломами и денежными призами.

Фотоконкурс продлится до 3 апреля.

Свои работы на суд жюри могут направлять и профессиональные фотографы, и любители.

Конкурс проходит по нескольким номинациям.

Первая – «Согласие народов - созвучие культур». Здесь могут быть представлены архитектурные объекты культуры, городские и сельские пейзажи, проявление культуры добрососедства и т.д.).

Вторая - «Я сын своего народа…». Фотографам предлагают сделать одиночные или групповые фотоснимки людей, передающие национальный колорит (внешне) и раскрывающие национальный характер, самобытность и загадочность человеческой души.

Третья номинация – «Народные традиции». Работы этой категории (репортажные фотографии), должны раскрыть многонациональность и самобытность народов России, не утративших в век информации и современных технологий свое наследие.

Более подробные условия на сайте Оргкомитета Молодежного фотоконкурса «ЭтноВзгляд» http://fnkat.tatarstan.ru  е-mail: etnodar18@mail.ru, тел.(843) 292-18-68.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International