Концерт памяти Фуата Мансурова

23 января 2018 г., вторник

27 января в 17:00 в Большом концертном зале им. С. Сайдашева состоится концерт Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под руководством народного артиста России Александра Сладковского, посвященный 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижера Фуата Мансурова.

Фуат Шакирович Мансуров четверть века был главным дирижером и художественным руководителем Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан. Он внес значительный вклад в развитие музыкального искусства РТ.

В этот вечер прозвучат любимые произведения Фуата Мансурова. Среди них – Дж. Мейербер – Марш из оперы «Пророк», Ж. Бизе – Симфония «Рим», Ж. Массне – «Неаполитанские сцены», П. Чайковский – Испанский танец из балета «Лебединое озеро» и многие другие. Дирижер вечера – ученик Фуата Мансурова – Василий Валитов, а также народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер ГСО РТ – Александр Сладковский.

Начало концерта в 17.00