Труппа Татарского ТЮЗа имени Г. Кариева с гастролями посетит Сабинский район

16 января 2018 г., вторник

После новогодних праздников актёры Казанского Татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева с новыми силами взялись за работу. В настоящее время творческий коллектив  выступает в казанских детских садах. Так, сегодня юные зрители увидят спектакль Рафиса Курбана «Волк и коза» («Бүре һәм кәҗә»). А 18 и 19 января уже в школах столицы будет представлена постановка «Килмешәк» («Чужак») по сказке Х.Ибрагима.

22 января труппа Татарского ТЮЗа имени Г. Кариева отправится с гастролями в Сабинский район. Вниманию взрослой аудитории будет представлена постановка   «Әйдә барыйк, кызлар карыйк» («Идем смотреть девушек») Разиля Валиева. В этой музыкальной комедии более двадцати песен, которые артисты исполнят  вживую. А юным зрителям совместно с ГИБДД  покажут «Светофорда кунакта» («В гостях у светофора») - познавательный спектакль, в котором сами инспекторы поведают о правилах поведения на дороге, объяснят новые дорожные знаки, введенные в 2018  году.