Победит труба или струна?

10 ноября 2017 г., пятница

В ГБКЗ им. С.Сайдашева пройдет музыкальный поединок между органом и струнными инструментами.
12 ноября в 12.00 и 15.00 в Государственном Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоятся первые концерты абонемента «Органное королевство» – «Орган и рыцарь поющей струны». Зрители станут участниками музыкального поединка, в котором сразятся Король инструментов и струнный оркестр.
У кого самая родовитая история? Кто обладает самым красивым тембром? У кого самые богатые выразительные и технические возможности? Это и выяснит Королевский турнир. Победителя, как всегда, определят слушатели.
В концертной программе прозвучат произведения И.Баха, Г.Генделя, В. Моцарта, А.Вивальди и других композиторов. Настоящим подарком для слушателей станет исполнение одного из самых красивых и загадочных сочинений в истории музыки – «Адажио» Т.Альбинони.
Проводниками в мир музыки станут заслуженная артистка РТ Лада Лабзина (орган), оркестр Молодежного театра на Булаке под управлением Дмитрия Чиркова (дирижер Ильнар Файзутдинов), ведущая Виктория Шушарина.
Сообщаем о других концертах абонемента «Органное королевство»
«Орган и Рыцарь в блестящих доспехах» 28.01.2018
В концерте прозвучит музыка классических композиторов, таких как П.Чайковский, М.Мусоргский, Р.Штраус, и джазовые композиции.
«Орган и Рыцарь рожка и трещотки» 1.04.2018
В программе обработки народных мелодий, музыка из кинофильмов и аргентинское танго.
Аккредитация журналистов осуществляется по телефону 89372850121 (Лиана Абзалова). 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International