С 10 по 12 октября в городах республики пройдут творческие встречи, мастер-классы и концерты для учащихся и преподавателей детских школ

9 октября 2017 г., понедельник

Творческая школа проводится Министерством культуры Республики Татарстан, Республиканским методическим центром по учебным заведениям культуры и искусства ежегодно совместно с Творческой школой «Мастер-класс» (г. Москва) в рамках проекта «Молодые таланты России».

Данный проект направлен на осуществление методической поддержки преподавателей, а также на повышение профессионально – исполнительской культуры учащихся.

Мероприятия (14:00 – мастер – класс, 17:00 – концерт) пройдут на базах:

10.10 Альметьевский музыкальный колледж имени Ф. Яруллина,

11.10 Детская музыкальная школа №6 имени С.Сайдашева г.Набережные Челны,

11.10 Детская музыкальная школа г.Зеленодольск,

12.10 Детская музыкальная школа №1 имени Э.Бакирова г.Елабуга.

Мастер – классы проведут талантливые молодые исполнители, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Иван Кузнецов (балалайка), Александр Тарасов (баян), Иван Виноградов (балалайка-контрабас), Анастасия Захарова (домра), Мария Яхьяева (фортепиано), Григорий Середин (баян), Дмитрий Притула (гитара), Максим Макагонов (контрабас).

В концерте примут участие талантливые учащиеся Детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций.

Проекты творческой школы проходят в 20 регионах Российской Федерации уже на протяжении 15 лет. Возглавляет Творческую школу президент Межрегиональной ассоциации баянистов и аккордеонистов Петросян Александр Арутюнович при финансовой поддержке Банковской группы «Зенит».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International