В Казани состоится музыкально - поэтический вечер, посвященный памяти Туфана Миннуллина

22 мая 2017 г., понедельник

Сегодня, 22 мая  (17.00) в Клубе Тукая Союза писателей Республики Татарстан (Казань, ул. Муштари, 14) состоится музыкально - поэтический вечер, посвященный памяти Народного писателя Татарстана,  известного драматурга и общественного деятеля Туфана Миннуллина.

Туфан Абдуллович был очень внимателен к творчеству молодых, поэтому вечер в этом году решили провести в формате җыен-сабантуя с участием молодых поэтов и певцов.

Специальные гости: народная артистка России и Татарстана, лауреат премии им. Г.Тукая Венера Ганеева, народный артист Татарстана Рустам Маликов; поэты, лауреаты премии им. Г.Тукая Ркаил Зайдулла и Газинур Мурат.

Музыкально –поэтический вечер организован при поддержке Союза писателей Республики Татарстан, Кафедры сольного пения Факультета музыкального искусства Казанского государственного института культуры и искусств,  некоммерческого общественного фонда «Развития Старо-Татарской Слободы и благоустройства озера Кабан».