Победители Фестиваля «Театральное Приволжье» вернулись с гастролей из Набережных Челнов

22 апреля 2024 г., понедельник

19-20 апреля 2024 года Детская татарская театральная студия «Без» творческого объединения «Апуш», занявшая 2 место в номинации «Детские театральные коллективы и студии» V сезона Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» в рамках популяризации Фестиваля съездила с гастролями в г.Набережные Челны.

Также Детская татарская театральная студия «Апуш» приняла участие в XIX молодежном всероссийском театральном фестивале-форуме любительских театров «Действующие лица» в Набережночелнинском государственном татарском драматическом театре имени Аяза Гилязова. На фестивале-форуме собрались театры со всей России со своими лучшими спектаклями.

Детская татарская театральная студия «Апуш» выступила со спектаклем «Однажды на ярмарке…». Режиссеры: Зульфия Валеева, Миляуша Шайхутдинова.

Напомним, что в этом году Республику Татарстан на Фестивале в номинации «Детские театральные коллективы и студии» представляла Детская татарская театральная студия «Без» творческого объединения «Апуш» со спектаклем «Кечтүк» («Малявка»), занявшая 2 место. Отметим, что спектакль детского театрального коллектива из Республики Татарстан был также отмечен в номинации «Лучшее художественное оформление». Художник спектакля – Анастасия Бузунеева.