Представлена электронная версия каталога костюмов народов Поволжья

8 апреля 2024 г., понедельник

«Традиционный костюм народов Казанского Поволжья второй половины XIX – первой половины XX века» — электронная версия каталога.

Ранее сообщалось, что в Совете Федерации России проходила выставка и презентация проекта «Традиционный костюм народов Поволжья». Многочисленными гостями стали сенаторы, депутаты Государственной Думы, представители Министерства культуры России, Федерального агентства по делам национальностей, Дома народов России, ведущие российские эксперты и научное сообщество.

Воссозданная в рамках проекта одежда периода XIX – начала XX века представляет собой уникальную репрезентативную выставку, которая демонстрирует особенности традиционной бытовой и обрядово-праздничной культуры народов Казанского Поволжья и при этом объединяет народы России на основе многовековых традиционных духовно-нравственных ценностей.