Молодёжный симфонический оркестр «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой выступит в Москве

1 апреля 2024 г., понедельник

9 апреля 2024 г. в Москве в малом зале «Зарядье» пройдет концерт Молодёжного симфонического оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой «Вибрации времени».

Молодёжный симфонический оркестр «Новая музыка» Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева — уникальный, молодой коллектив музыкантов, который объединяет талантливых студентов колледжа, консерватории и солистов Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, оркестра Татарского театра оперы и балета, Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан. Оркестр блестяще исполняет произведения мировой классики и академическую музыку современных композиторов.

Дирижер симфонического оркестра «Новая музыка» Анна Гулишамбарова — народная артистка Республики Татарстан, многогранный музыкант, автор и организатор крупных музыкальных проектов, фестивалей.

Солистка оперной труппы Большого театра, блистательная Гузель Шарипова примет участие в концерте «Вибрации времени». Золотое сопрано Гузель Шариповой признано одним из красивейших в мире, а обширная география ее выступлений охватывает лучшие сценические площадки России и зарубежья. Зрители услышат Арию Сарвар из оперы «Кави-Сарвар» композитора Миляуши Хайруллиной, лирические романсы Рашида Калимуллина «Когда же мы встретимся» и «Вернись ко мне». Это глубокая, проникновенная музыка, идущая из глубины души, в ней много нежности, любви и пронзительных слов. Певица своим голосом передает красоту мелодии и дарит зрителям радость от прикосновения к великому искусству. Слушатели смогут погрузиться в мир огромного присутствия, услышать диапазон и удивительные возможности ее голоса.

Зрителям представят «Посвящение» для трубы и оркестра молодого композитора Эльмира Низамова в исполнении трубача Романа Мударисова.

Завораживающий «Концерт для скрипки» Рашида Калимуллина, в исполнении харизматичного скрипача Станислава Малышева, покорил блистательной игрой лучшие залы России.

Полюбившиеся публике романсы Рустема Яхина «Соловей» и «Еще не спеты наши песни» исполнят солисты Инсаф Ганибаев и Роберт Миннуллин.

«Песню Галии» из спектакля «…отосланные письма» композитора Миляуши Хайруллиной исполнит Илюза Валиуллова.

Программу концерта завершает «Танец» для народного струнного инструмента — кыл кубыз. Солист и автор музыки Ильяс Камал.

Концертную программу представляет Татьяна Иванова.

Адрес зала: Москва, ул. Варварка, д. 6, стр. 4

+7 (499) 222-00-00