В Международный день театра объявят победителей Ежегодной театральной премии «Тантана»

27 марта 2024 г., среда

Сегодня в Международный день театра объявят победителей Ежегодной театральной премии Министерства культуры РТ «Тантана» («Триумф»). Церемония награждения пройдет на сцене нового здания Буинского государственного драматического театра.

В 2024 году Оргкомитетом премии было рассмотрено 60 заявок из 19 государственных, муниципальных, частных профессиональных театров Республики Татарстан, 31 спектакль из которых были номинированы решением Комиссии премии по следующим номинациям:

«Дебют»;

«Лучшая эпизодическая роль»;

«Лучший актёр театра кукол»;

«Лучшая женская роль второго плана»;

«Лучшая мужская роль второго плана»;

«Честь и достоинство»;

«Лучшая роль в музыкальном спектакле (опера, музыкальный спектакль, мюзикл)»;
«За выдающиеся достижения в сезоне»;

«Лучшая роль в музыкальном спектакле (балет, современная хореография, пластический спектакль)»;

«Лучшая женская роль»;

«Лучшая мужская роль»;

«За актёрский ансамбль»;

«Лучший спектакль для детей»;

«Лучший спектакль малой формы»;

«Лучший спектакль большой формы»;

«Лучший музыкальный спектакль»;

«Эксперимент».

Театральная премия «Тантана» («Триумф») учреждена Министерством культуры Республики Татарстан в 2010 году и является профессиональной премией и присуждается за творческие достижения в области театрального искусства, получившие широкое общественное признание.

Список номинантов Театрального конкурса и премии Министерства культуры Республики Татарстан «Тантана» («Триумф») – 2024