Юные пианисты продемонстрируют своё мастерство на Всероссийском конкурсе имени Назиба Жиганова

13 марта 2018 г., вторник

15 – 16 марта в Казани состоится Всероссийский конкурс юных пианистов имени Назиба Жиганова.

Творческий смотр посвящается памяти выдающегося татарского композитора, Героя Социалистического Труда, народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР, основателя Казанской Государственной консерватории Назиба Гаязовича Жиганова.

УЧРЕДИТЕЛИ:

• Министерство культуры Республики Татарстан;
  • Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова;
  • Республиканский методический центр по учебным заведениям культуры и искусства;
  • Мемориальный музей-квартира Н.Г. Жиганова.

Конкурс юных пианистов проводится с целью широкого приобщения молодежи к сокровищам мировой музыкальной культуры, пропаганды творческого наследия Н.Г.Жиганова, выявления молодых дарований, повышения исполнительского уровня учащихся.

В нем принимают участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, средних специальных школ и студенты профессиональных образовательных организаций до 18 лет.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

• Ахметова Э. К. – профессор КГК им. Н.Г.Жиганова, Заслуженный деятель искусств РТ;
  • Михайлов А.А. - профессор КГК им. Н.Г.Жиганова, Заслуженный деятель искусств РТ;
  • Маршанский Д.Б. – директор ССМШ при КГК им. Н.Г.Жиганова;
  • Айнатуллова Г.А. - доцент КГК им. Н.Г.Жиганова;
  • Порфирьева И.В. – преподаватель отделения специального фортепиано КМК им. И.В.Аухадеева.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Казанская государственная консерватория им. Н.Г.Жиганова (ул. Пушкина, д.31).

Начало в 10.00.