Казани состоится V Международный кинофестиваль патриотического кино «Защитники Отечества»

20 февраля 2018 г., вторник

21-22 февраля в Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан состоится V Международный кинофестиваль патриотического кино «Защитники Отечества». Организатором фестиваля является Благотворительный Фонд ветеранов ВДВ и ВСпН «Добрые сердца».

Целями проведения кинофестиваля являются: военно-патриотическое воспитание молодежи, повышение мотивации и формирование у молодых людей интереса к военной службе; выявление талантливой творческой молодежи; воспитание художественного вкуса у детей и молодежи; создание художественных образов посредством видео и киноискусства; пропаганда здорового образа жизни.

В этом году на фестиваль поступило более 200 заявок из России, Белоруссии, Армении, Швеции, Республики Конго, Ирана, Турции, Индии, Германии.

Почетными гостями фестиваля станут: заслуженный артист России, председатель жюри Владимир Демидов и режиссер театра и кино Андрей Селиванов.

21 февраля в 14.30 - торжественное открытие кинофестиваля по адресу: г. Казань, ул. Мусина 17 (школа № 177)

22 февраля в 16.00 - торжественное закрытие кинофестиваля по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт 6 («ДК Казанское высшее танковое командное Краснознаменное училище МО РФ»).

В рамках кинофестиваля планируется показ фильмов-победителей на патриотическую тему.