Российская общественная академия голоса при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан проводит семинар «Школа здорового голоса»

19 октября 2017 г., четверг

Для участия приглашаются все заинтересованные лица, чья деятельность связана с голосом и речью.

Участникам необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте Российской общественной академии голоса: www.voiceacademy.ru

Дата проведения: 23-24 октября 2017 года

Место проведения: конгресс-зал Министерства культуры Республики Татарстан (г. Казань, ул. Пушкина, д. 66/33)

Формы участия:

I – без итоговой аттестации – участие БЕСПЛАТНОЕ

По итогам обучения выдается памятный сертификат.

II – с итоговой аттестацией – курсы повышения квалификации на тему «Избранные вопросы фониологии: методологические и клинико-гигиенические аспекты голососбережения в вокально-речевой педагогике».

По итогам обучения выдается памятный сертификат и удостоверение установленного образца о повышении квалификации 24 академических часа (очно-заочный курс).

Стоимость 2 300 рублей. В стоимость включён сборник научных трудов, изданный к 10-летию Российской общественной академии голоса.

В процессе самоподготовки слушатель должен освоить следующие вопросы:

1) Конституция РФ.

2) Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ.

3) Валеология как наука о здоровье человека.

Программа семинара:

23 октября

10:30 – 13:30 – лекция «Голос. Основные понятия» (Рудин Лев Борисович – кандидат медицинских наук, доцент по специальности «Болезни уха, горла и носа», ведущий научный сотрудник НИИ Медицины труда, фониатр, президент Российской общественной академии голоса);

13:30 – 14:30 – перерыв;

14:30 – 16:00 – лекция «Анатомо-функциональная организация голосового аппарата» (Л. Б. Рудин);

16:00 – 16:15 – перерыв;

16:15 – 17:45 – теория и практика в системе развития сценической речи: «Дыхание. Дикция. Голос» (Штода Наталья Николаевна – кандидат искусствоведения, профессор, заведующая кафедрой сценической речи Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина, член Президиума Российской общественной академии голоса).

24 октября

10:30 – 13:30 – лекция «Основы профилактики заболеваний голосового аппарата и нормы голосовых нагрузок» (Л. Б. Рудин);

13:30 – 14:30 – перерыв;

14:30 – 16:00 – теория и практика в системе развития сценической речи (продолжение, Н. Н. Штода);

16:15 – 18:00 – итоговая аттестация, вручение документов.

ВХОД НА СЕМИНАР СВОБОДНЫЙ

Справки по телефону +7 (903) 728 66 20.