Библиотека для слепых и слабовидящих приступила к изготовлению информационно-разъяснительных материалов для незрячих и слабовидящих избирателей

7 августа 2014 г., четверг

В республиканской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих приступили к изготовлению информационно-разъяснительных материалов для незрячих и слабовидящих избирателей.

В помощь татарстанским избирателям с ограничениями по зрению будут изготовлены укрупненным (для слабовидящих) и рельефно-точечным шрифтом Брайля (для незрячих) брошюра об обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации с ограниченными физическими возможностями, памятка избирателя о порядке голосования.

Издание информационно-разъяснительных материалов для избирателей с проблемами зрения осуществляется в рамках сотрудничества Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и Татарской региональной организацией ВОС. Материалы подготовлены рабочей группой Центральной избирательной комиссии, а специалисты библиотеки адаптируют их в форматы для незрячих и слабовидящих.

Данными информационными материалами будут обеспечены избирательные участки, расположенные в местах компактного проживания инвалидов по зрению.

Гелюся Закирова, зав. отделом организационно-методической и библиографической деятельности (89033438746).

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению библиотеки

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International