В Казани открылся Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и языка

20 ноября 2020 г., пятница

Pop-Up-фестиваль немецкой культуры и немецкого языка открылся вчера в центре современной культуры "Смена" в Казани. Церемония открытия мероприятия, организованного в рамках Года Германии в России, транслировалась в онлайн-формате. На открытии принимал участие заместитель  министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

Частью образовательного блока станут лекции об истории музыкальной сцены Германии. Кинопрограмма фестиваля позволит зрителю увидеть российские премьеры документальных фильмов о представителях немецкой музыкальной сцены. Дополнением к Pop-Up-фестивалю стала языковая программа, организованная совместно с Казанским федеральным университетом (КФУ) для всех, кто интересуется немецким языком и увлечен темой образования.

"Из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса, мы собираемся сегодня небольшим кругом, но, тем не менее, мы рады, что это мероприятие проходит. Благодаря современным технологиям и медиавозможностям мы, все-таки, можем большее количество участников видеть сейчас онлайн", - сказал на церемонии почетный консул ФРГ в Казани Арно Шайер.

Он отметил, что культура объединяет страны и народы, и важно, чтобы подобные мероприятия продолжали проводить в любом возможном формате. В рамках фестиваля совместно с центром "Смена" был организован специальный проект "Rodina-set", в который вошли музыкальная программа, кинопрограмма, выставочный проект и образовательный цикл.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International