Заместитель министра культуры РТ принял участие в открытии Смаильского Дома культуры после капремонта

8 сентября 2020 г., вторник

Сегодня в селе Смаиль Балтасинского муниципального района после капитального ремонта открылся Дом культуры. В торжественной церемонии принял участие заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин.

В последние годы дом культуры был закрыт, в стене образовалось трещина и заниматься там стало небезопасно. В прошлом году объект попал в республиканскую программу капитального ремонта объектов культурного назначения. На его ремонт было выделено 19257 тыс. рублей. Сегодня здание 1966 года постройки не отличить от нового. Рабочие укрепили стены и фундамент, заменили водопровод, отопление, окна, полностью обшили здание и благоустроили территорию. В ходе ремонта была смонтирована также новая сцена и обновлен зрительный зал на 250 посадочных мест. Теперь здесь можно и репетировать, и проводить праздничные концерты. Тем более, что кроме новых помещений у участников клубных формирований, а их при СДК на сегодня шесть, появились и новые костюмы.

Справка: В Республике Татарстан в 2020 году в рамках республиканских программ по строительству и капитальному ремонту объектов культурного назначения будут введены в строй 12 многофункциональных центров (сельских клубов) и отремонтированы 37 объектов культуры.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International