Сегодня министр культуры РТ Ирада Аюпова представила коллективу Национальной библиотеки Республики Татарстан нового руководителя

5 августа 2020 г., среда

Директором Национальной библиотеки РТ стала Мадина Тимерзянова. На этом посту она сменила Сююмбику Зиганшину, которая возглавляла главное книгохранилище республики с января 2015 года.

«Библиотека будущего – это большой вызов. Здесь нужен был человек, который посмотрел бы на это пространство со стороны, но имеющий большой опыт административной и организационной работы. Мадина Фатыховна как раз тот человек, который умеет создавать и сохранять команды в очень непростые периоды», - подчеркнула министр культуры РТ Ирада Аюпова, представляя коллективу нового руководителя.

Сююмбика Разильевна Зиганшина поблагодарила коллектив за совместную слаженную работу и выразила благодарность министру культуры и Правительству Республики Татарстан за оказанное доверие.

До последнего времени Мадина Тимерзянова работала заместителем гендиректора телерадиокомпании «Новый век» («ТНВ»). До этого руководила телерадиокомпанией «Казань» (2006 - 2016), некоммерческим фондом поддержки информационной, аналитической и культурной деятельности «Хоррият».

Мадина Тимерзянова окончила Казанский государственный педагогический университет по специальности «учитель истории, обществоведения и английского языка» (1979 г.). Член Евразийской академии телевидения и радио. Заслуженный работник культуры РТ. Указом Президента РТ за большой вклад в развитие СМИ, многолетнюю плодотворную работу награждена медалью РТ «За доблестный труд».