Поздравление министра культуры Республики Татарстан И.Х.Аюповой по случаю 100-летия со дня образования ТАССР

27 мая 2020 г., среда

От всей души поздравляем всех жителей нашей республики с 100-летием со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики!

27 мая 1920 года стало важной точкой отсчета в истории государственности Татарстана.  В этот день был подписан Декрет об образовании ТАССР, определена территория и государственно-правовые основы республики. Советский Татарстан стал одним из первых субъектов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, послужив примером формирования автономии для других народов нашей многонациональной страны.

Образование Татарской АССР имело огромное историческое значение для всего населения республики и для татарского народа в частности. После сложных поворотов истории и долголетних чаяний, многонациональный народ нашего края получил новые возможности для социально-экономических свершений и культурного развития.

Республика Татарстан является одним из самых динамичных, интересных, привлекательных регионов Российской Федерации. У нашей республики масштабные задачи и большие перспективы, а у ее жителей – высокий потенциал для самореализации и воплощения добрых замыслов и идей.

Сегодняшний день особенный для каждого, кто вложил частичку собственной души, свои знания и труд в становление и развитие родного края. Мы вместе пишем историю нашей республики. Время не стоит на месте, каждый год – это новая глава книги, которая наполнена значимыми событиями, и каждое поколение внесло в них свою лепту. Наша общая задача – не только сохранить, но и преумножить достижения наших предков, продолжить заложенные ими традиции.

От всей души поздравляем всех, кто родился и вырос в Республике Татарстан, кто приехал сюда строить свою жизнь, всех тех, кто трудится во имя ее процветания.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International