Фольклорно-этнографическая студия "Оберег" из Казани одержала победу в двух номинациях фестиваля-конкурса «АЛТЫН МАЙДАН-Крым»

29 августа 2017 г., вторник

С 15 по 25 августа 2017 года Министерством культуры Республики Крым был проведён Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН МАЙДАН-Крым». В этом году он собрал на Черноморском побережье более 70 коллективов из разных регионов нашей страны, а также из Армении, Эстонии и Казахстана.

Республику Татарстан на творческом смотре представил фольклорно-этнографический коллектив "Оберег" г. Казани (руководитель - Луиза Ильдусовна Леонтьева).

Организаторы и жюри конкурса высоко оценили исполнительское мастерство детского коллектива из Татарстана.  «Оберег» признан лучшим в двух номинациях: «Вокал. Народное пение. Ансамбли» и «Фольклорно-этнографические ансамбли».

Руководитель творческой студии Луиза Леонтьева получила  благодарственное письмо за высокий профессионализм и сценическое мастерство коллектива, а также большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.