Татарстанцев приглашают на «Яблочный спас»

9 августа 2017 г., среда

Праздник широко отметят 19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района.

Вот уже на протяжении многих лет сотрудники музея А.М. Горького в селе Красновидово проводят Яблочный спас с целью сохранения и популяризации обычаев и традиций народов Поволжья.

На празднике выступят фольклорные ансамбли «Оберег», «Сударушка», «Волжанка», «Вересень». Для гостей устроят деревенские посиделки «За околицей». А еще будет много старинных игр и забав, в том числе лучный тир «Попади в яблочко!», организованный участниками клуба «Витязь» при Национальном музее Республики Татарстан.

Традиционно в программе - выставка поделок «Яблочная фантазия», конкурсы с яблоками, ярмарка народных промыслов и, конечно же, дегустация разнообразных блюд из яблок!

Всех участников ждет угощение наливными яблочками, а главным подарком станет возможность полюбоваться на величие реки Волги.

Запоминающимся моментом станет посещение Музея А.М. Горького, мемориальной лавки XIX в. и экскурсия по Горьковским местам села.

Для желающих будет организован автобус от Национального музея Республики Татарстан. 
Заявки принимаются по телефонам: 
+7 (843) 292-66-16, 292-89-84 

Для приезжающих на своих машинах будет работать бесплатная парковка. 
Аккредитация представителей СМИ на Яблочный Спас проходит по телефону +7(843) 292-32-18 (Пресс-служба Национального музея РТ) или по электронной почте izdmus@mail.ru 


 

 

Телефон для справок: +79869347037, 292-66-16

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International