«Душа моя в стиле ню…»

20 июля 2017 г., четверг

25 июля в 14.00 в Национальном музее Республики Татарстан откроется новая выставка в рамках проекта «Национальные культуры в Национальном музее».

В неё вошли работы Врежа Киракосяна, человека непростой судьбы, художника-самоучки, почетного члена Союза художников Армении, члена казанского отделения Союза художников СНГ.

Вреж Киракосян – пятый ребенок в неблагополучной семье, ставший в младенчестве инвалидом с диагнозом СМА (неуклонное ослабление всех мышц). Но этот недуг, а также отсутствие общепринятого образования не помешали ему стать армянским «Ником Вуйчичем». Сегодня 33-летний Вреж – художник, писатель, мотивационный оратор, муж, отец...

Название выставки «Душа моя в стиле ню…» очень тонко отражает содержание работ. Это портреты, пейзажи, рисунки, в которых посредством карандаша, кисти и красок автор раскрывают душу, этапы жизненного пути.

В ходе презентации посетители выставки смогут лично пообщаться с автором работ.

Для справки: проект «Национальные культуры в Национальном музее» начал работу в 2015 году, и за это время жители и гости республики смогли познакомиться с работами самобытных художников Армении, Бурятии, Словении и других стран.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International