Спецпоезд с артистами Мариинки и Валерием Гергиевым прибыл в Казань

17 апреля 2017 г., понедельник

Спецпоезд с музыкантами Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерием Гергиевым прибыл на железнодорожный вокзал «Казань-1». По прибытию маэстро ответил на вопросы журналистов.

Казань стала первым городом в гастрольном турне фестиваля. Открылся он накануне, в светлый праздник Воскресения Христова, в Большом зале Московской консерватории, где в концерте с оркестром принял участие пианист Денис Мацуев.  В столице Татарстана маэстро даст всего два концерта на сцене Большого концертного зала им. С.Сайдашева и продолжит фестиваль сначала в Альметьевске, затем – в Набережных Челнах. Из Татарстана специальный поезд Мариинского театра отправится в Оренбург.

В этом году фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского. Музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра и Валерий Гергиев выступят 43 раза в 25 городах России, среди которых Москва, Магнитогорск, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Владимир и даже Владивосток.