Сегодня в концертном зале Национального культурного центра Туркменистана состоится концерт мастеров искусств Республики Татарстан

10 октября 2016 г., понедельник

10 октября 2016 года в целях развития всестороннего сотрудничества и укрепления связей Республики Татарстан с Туркменистаном пройдут культурные мероприятия в рамках рабочего визита Президента Республики Татарстан в Туркменистан.

В рамках мероприятий 10 октября 2016 года в 11:00 в здании Государственной библиотеки Национального культурного центра Туркменистана состоится Встреча творческой интеллигенции Республики Татарстан и Туркменистана. В этот же день в 19:00 в концертном зале Национального культурного центра Туркменистана состоится концерт мастеров искусств Республики Татарстан, выставка народных художественных промыслов Республики Татарстан, фотовыставка «Современный Татарстан» и Выставка современного изобразительного искусства Республики Татарстан.

В концерте примут участие Государственный ансамбль песни и танца РТ, ансамбль «Ворожея», трио «Болгар кызлары», дуэт «Артур и Марат», Рузиль и Гульнора Гатины, Айгуль Хайри, Ригина Валиева, Руслан Сайфутдинов, Раяз Фасихов, Марсель Вагизов, Айдар Сулейманов и другие.