В министерстве культуры РТ состоялась встреча с руководителем культурного представительства при Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации господином Реза Мелики

22 июня 2016 г., среда

В соответствии с Нотой Генерального консульства Исламской Республики Иран в г. Казани 22 июня 2016 года в Министерстве культуры Республики Татарстан состоялась встреча первого заместителя министра культуры Республики Татарстан Э.Р.Камаловой с руководителем культурного представительства при Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации господином Реза Мелики.

От Министерства культуры Республики Татарстан во встрече приняли участие руководители  структурных подразделений.

Также со стороны Исламской Республики Иран в мероприятии принял участие консул и советник по экономическим вопросам Генерального консульства Исламской Республики Иран в г. Казани господин Мохаммад Корзаде Кермани.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации сотрудничества между Исламской Республикой Иран и Республикой Татарстан в сфере культуры, в том числе профессионального искусства, музейно-выставочной деятельности и кинематографии.