Прошла отчетно-выборная конференция Союза кинематографистов Республики Татарстан

2 декабря 2015 г., среда

2 декабря прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»  Республики Татарстан.

В работе конференции принял участие заместитель Председателя по работе с регионами Союза кинематографистов Российской Федерации, Член Президиума Национальной Академии кинематографических искусств и наук России, лауреат  Государственной премии РФ, народный артист РФ Лаврентьев Клим Анатольевич и министр культуры Республики Татарстан Сибагатуллин Айрат Миннемуллович. Министр культуры в своем докладе остановился на основных направлениях государственной политики в области кинематографии.

В повестке конференции были отчет о деятельности Союза кинематографистов Республики Татарстан за отчетный период 2012-2015 гг., выборы нового председателя и нового состава Правления Союза кинематографистов Республики Татарстан.

Новым председателем СК РТ стал Ильдар Ягафаров.