Состоялось заседание Совета по предоставлению на конкурсной основе грантов Правительства РТ на поддержку общественных организаций в регионах РФ, реализующих этнокультурные проекты в 2015 году

26 июня 2015 г., пятница

22 июня в Министерстве культуры РТ состоялось заседание Совета по предоставлению на конкурсной основе грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан, реализующих этнокультурные проекты в 2015 году.

Два основных вопроса было вынесено на повестку дня - утверждение списка участников, допущенных к участию в конкурсе на получение грантов  Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан, реализующих этнокультурные проекты; утверждение Перечня экспертов для оценки заявок конкурса на получение грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты.

На заседании присутствовали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, начальник Управления культуры и развития языков народов Республики Татарстан Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Гульшат Нигматуллина, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Телерадиокомпания «Новый век» Миляуша Айтуганова, начальник управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Лилия Ахметзянова, директор Института языка, литературы и искусства им.Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан Ким Миннуллин, председатель Общественного совета при Министерстве культуры Республики Татарстан МарсельТаишев и другие.

По результатам рассмотрения документов, представленных на конкурс, допущено к участию в конкурсе 37 организаций.

На конкурс грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан, реализующих этнокультурные проекты в 2015 году, поступило всего 41 заявок. Общая сумма грантов 5 млн. рублей.

Заявки участников и приложенные к ним документы рассматриваются Экспертами с 25 июня 2015 г. в течение 10 рабочих дней.

Протокол заседания размещен на сайте министерства культуры РТ в разделе «Фестивали, конкурсы, гранты, премии» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/konkurs-na-poluchenie-grantov-ministerstva.htm) Пресс-служба министерства культуры РТ