27 марта 2015 г., пятница

В Татарстане проходит III Республиканский детско-юношеский фестиваль национальных культур “Радуга” — “Салават купере”-2015. В работе жюри принимают участие известные деятели искусств, науки и образования. В их числе М.С. Соколов - народный артист РТ, Э.Р. Каюмова - ведущий научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры.

Организаторы мероприятия -  Министерство культуры РТ, Ассамблея народов Татарстана, Дом дружбы народов Татарстана.

Фестиваль призван стать площадкой взаимного соприкосновения и содружества различных культур народов Республики Татарстан, продолжить традиции по сохранению и развитию национальных культур, языка, обрядово-фольклорного наследия.

Отборочные туры состоялись в Нижнекамске (13 марта), Тетюшах (16 марта), Казани (20 марта), в Нурлатах (24 марта). Следующий просмотр пройдет в Бугульме (28 марта). Самые яркие номера будут отобраны для Гала-концерта, который планируется провести  в г.Зеленодольск 18 апреля.