Казанский техникум народных художественных промыслов посетили депутаты Госсовета РТ

16 марта 2015 г., понедельник

11 марта Казанский техникум народных художественных промыслов посетили депутаты Государственного Совета Республики Татарстан во главе с председателем Комиссии по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Р.И.Валеевым, первый заместитель министра культуры Республики Татарстан И.Х.Аюпова, представители министерств и ведомств республики.

Гости ознакомились с образовательной деятельностью учреждения, посетили учебные классы и производственные мастерские, пообщались со студентами и преподавательским составом. Директор техникума Р.КСаубанова рассказала о состоянии, проблемах и перспективах развития образовательного учреждения.

Депутаты и приглашенные с большим интересом осмотрели художественные изделия, представленные в музее техникума, также познакомились с новыми технологиями изготовления изделий народных художественных промыслов.

Во второй половине дня на заседании Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам в рамках контроля за исполнением Закона Республики Татарстан от 12 января 2005 года № 3-ЗРТ «О народных художественных промыслах и ремеслах», был рассмотрен вопрос о развитии и поддержке народных художественных промыслов. В заседании, которое провел председатель комитета Разиль Валеев, приняла участие заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. На заседании выступила директор Казанского техникума народных художественных промыслов Раушания Саубанова.