Музыкальный дуэт «Артур и Марат» презентует новый альбом

10 марта 2015 г., вторник

12 марта (четверг) в 13.00 в информационном агентстве «Татар-информ» состоится пресс-презентация нового диска дуэта «Артур и Марат». Заслуженные артисты Республики Татарстан Артур Мингазов и Марат Галимов представят новые песни и уже полюбившиеся поклонникам хиты. 

Талантливые и популярные певцы, экс-солисты группы «Казан егетлэре», вот уже год работают в дуэте, восхищая своим творчеством многочисленных поклонников по всему миру. Без преувеличения можно сказать, что Артура Мингазова и Марата Галимова любят и знают татары, проживающие в разных точках земного шара. За почти двадцать лет творчества артисты завоевали реноме профессионалов сцены, тонко чувствующих «душу» татарской песни и поющих на своем родном языке о самом главном – искренней любви, крепкой дружбе и родном крае. Неслучайно в минувшем году именно они были удостоены международной организацией «ТЮРКСОЙ» чести открыть композицией «Туган тел» программу по присвоению Казани статуса «Культурная столица тюркского мира».

В новом альбоме музыкантов - двенадцать песен на татарском языке. Большинство вошедших в него произведений написаны современными популярными авторами специально для «Артура и Марата». Певцы благодарят за помощь в создании альбома народного поэта Республики Татарстан Роберта Миннулина, народного артиста РТ Зуфара Хайретдинова, поэтов и композиторов Рината Муслимова, Рината Губайдуллина, Рамиля Чурагулова, Ильсура Хуснутдинова, Ризвана Хакимова, Гульсарвар, Дильбар Усманову, Майрузу Насыйрову, Оксану Ильюп. Кроме того, часть песен написал участник тандема – певец и композитор Артур Мингазов.

 

В альбом вошли как новые песни, среди которых «Эгэр мине бик сагынсан» и «Язлар житте», так и хиты, проверенные временем, – «Моннар кайтсын авылга» и «Сэлам».  Свой новый альбом артисты сравнивают с путешествием в мир любви: радостной и печальной, взаимной и безответной, яркой и чуть меланхоличной. «Артур и Марат» посвящают этот «весенний» альбом своим замечательным и преданным поклонницам.

 

Дуэт благодарит за создание альбома своих партнеров – Исполком Всемирного конгресса татар и депутата Законодательного собрания Челябинской области Лену Колесникову.

Уважаемые журналисты!

Будем рады видеть вас на пресс-презентации нового альбома дуэта «Артур и Марат»! Аккредитация осуществляется по эл.почте pr@tatar-inform.ru .

Справка о дуэте «Артур и Марат»

Артур Мингазов родился в 1973 году в поселке Паранга Республики Марий Эл. Окончил музыкальную школу по классу «гитара», а после службы в армии Колледж культуры и искусств Йошкар-Олы и Казанский госуниверситет культуры и искусств. 

С 1996 по 2014 год был солистом группы «Казан егетлэре». Композитор - автор более 50 песен.

Победитель и лауреат международных конкурсов. Удостоен звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» и Благодарности Президента Республики Татарстан.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Марат Галимов родился в 1977 году в Заинске. Обучался в Казанской государственной консерватории. 

С 1994 по 1996 годы - артист театра юмора и песни «Зэй утлары». С 1996 по 2014 год - был солистом группы «Казан егетлэре». Играет на баяне. 

Победитель и лауреат международных конкурсов. Удостоен звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» и Благодарности Президента Республики Татарстан.

Женат, воспитывает дочь.

Саунд-продюсер дуэта заслуженный работник культуры РТ Альберт Зиятдинов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International