Благословите женщину…

3 марта 2015 г., вторник

Все лучшее, что когда-либо было создано на Земле, случалось благодаря женщине и во имя женщины. Во все времена она была силой, дарующей жизнь и любовь, вдохновляющей, созидающей и оберегающей.

6 марта, в преддверии Международного женского дня, Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Миляуши Таминдаровой приглашает на праздничную программу «Благословите женщину…». В ней музыканты представят многоликий образ Прекрасной дамы, отражённый в музыкальных шедеврах разных времён.

В первом отделении концерта прозвучит знаменитая «Терезия-месса» Йозефа Гайдна. В историю она вошла, как посвящение австрийской императрице Марии-Терезии. Источающая свет музыка, написанная в своё время для королевы-покровительницы искусств, станет воистину «королевским» подарком прекрасным слушательницам.

Во втором отделении концерта музыкальное приношение прекрасной половине прозвучит в исполнении лучших мужских голосов коллектива. Его галантные джентльмены подготовили дамам целое «ассорти» мелодий – от старинных романсов до «золотых» хитов XX века. Среди них — «Я здесь, Инезилья» М. Глинки, «О, sole mio!» Э. ди Капуа и «Бесаме Мучо» К. Веласкес Торо, а также вокальные аранжировки мелодий из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Мужчина и женщина» и другие сюрпризы.

Проект украсит участие в нём Камерного оркестра «Новая музыка» под управлением заслуженной артистки РТ Анны Гулишамбаровой.   

Начало концерта — 18.30.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International